Городские новости

В городе Шарыпово состоялась комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения

В Администрации города Шарыпово с участием представителей администрации, силовых структур, автопредприятий и управления образования состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.


Собравшиеся рассмотрели ряд вопросов, связанных с безопасностью дорожного движения на улицах города Шарыпово. Обсудили общие показатели аварийности, состояние работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды безопасности.
Рассматривая вопросы детского дорожно-транспортного травматизма, руководитель Госавтоинспекции майор полиции  Александр Дементьев призвал органы образования обратить внимание на современные дистанционные форматы коммуникации со школьниками и родителями, которые доказали свою эффективность во время эпидемиологических ограничений в прошлом году.
Так, было предложено продолжить опыт распространения видео уроков и видеообращений к учащимся и родителям по средствам родительских групп, а также сайтов образовательных учреждений, через электронный журнал.
Также на повестке заседания были рассмотрены вопросы о требованиях к перевозке детей школьными автобусами,  содержание улично-дорожной сети и проблемы в организации дорожного движения.
По результатам заседания, комиссией были приняты соответствующие решения, даны поручения по их исполнению и озвучены приоритетные задачи на второй квартал 2021 года.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»