Городские новости

В борьбе определились лучшие

На территории пожарной части ООО ПАСС «Сирена» 6 апреля прошли отборочные соревнования на звание лучшее звено газодымозащитной службы (далее ГДЗС) среди подразделений Шарыповского и Ужурского пожарно-спасательных гарнизонов. В соревнованиях приняли участие звенья ГДЗС пожарно-спасательных частей (ПСЧ) № 47 (г. Шарыпово и Шарыповский муниципальный округ) и № 67 (г. Ужур) 11 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю, а также хозяева соревнований ООО Пожарная аварийно-спасательная служба «Сирена» охраняющая объекты Березовской ГРЭС.


           Соревнования проходили в два этапа это теоретический - проверка знаний и практический - проверка навыков. На втором этапе необходимо было выполнить три упражнения. Первое упражнение - проведение рабочей проверки средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения (СИЗОД) и включение в дыхательный аппарат. Второе - отыскание и вынос пострадавшего из задымленного помещения на свежий воздух с одновременным прокладыванием рабочей рукавной линии по ходу продвижения звена ГДЗС. И третье упражнение - развертывание рукавной линии звеном ГДЗС с прокладкой магистральной линии на один рукав и подачей ствола «б», вскрытии металлической двери (имитация двери) при помощи аварийно-спасательного оборудования и проведением эвакуации пострадавшего из помещения наружу.
         По итогам всех этапов соревнований первое место и звание лучшее звено ГДЗС было присвоено команде ПСЧ-67, второе место в упорной борьбе завоевала команда ПСЧ-47, ну а почетное третье место досталось команде ООО ПАСС «Сирена».
       Следующий этап соревнований запланировано провести в период с 10 по 25 апреля в г. Красноярск. Для участия в краевом этапе из участников команд победителей будет создана сборная 11пожарно-спасательного отряда, которая и будет биться за звание лучшего звена ГДЗС на краевом уровне. Пожелаем нашей команде удачного выступления в следующем этапе соревнований.


Пресс-служба
11 пожарно-спасательного отряда
ФПС ГПС ГУ МЧС России
по Красноярскому краю