Городские новости

Сотрудники Госавтоинспекции призывают к максимальной бдительности при движении во дворах

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП с участием малолетнего велосипедиста.


ДТП произошло минувшим днем в городе Шарыпово. Водитель автомобиля «Хендай Велакруз» двигался  по дворовой территории дома расположенного в 6 микрорайоне и допустил наезд на несовершеннолетнею велосипедистку, которая внезапно выехала из-за припаркованных автомобилей. Пострадавшая 8-летняя школьница каретой скорой помощи была доставлена на обследование в медицинское учреждение города Шарыпово.
Госавтоинспекция обращает внимание родителей  на необходимость проведения профилактической работы с несовершеннолетними. Взрослые должны постоянно напоминать детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Кроме того помните о том, что дети - неопытные и непредсказуемые участники дорожного движения.
Автоинспекторы обращают внимание, что велосипедист – полноправный участник дорожного движения, и обязан знать и соблюдать правила. Родителям следует провести со своими ребятишками дополнительные беседы о безопасном поведении во дворах, а также проконтролировать, чтобы дети, которым нет 14 лет, не выезжали на проезжую часть. Кроме того дорожные полицейские обращают внимание автомобилистов, что при движении во дворах необходимо соблюдать установленный скоростной режим, и быть готовыми в любой момент остановиться при появлении ребенка.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»