Городские новости

Всероссийское голосование по благоустройству стартовало!Ждем активности от шарыповцев!

Со вчерашнего дня, 26 апреля  и по 30 мая в Красноярском крае стартовало общероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства на 2022 год. Благоустройство организуется  по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Проекты представили 24 территории Красноярского края, в том числе и город Шарыпово. В Шарыпове на выбор  выдвинуты  те же четыре точки, за которые жители голосовали на местном уровне в феврале-марте этого года. Это  сквер Комсомольский в 1 микрорайоне,  парк «Зеленый островок» в 6 микрорайоне, парк Революции в старой части город за Домом культуры и парк Шахтерский в поселке Дубинино. Тем горожанам, кто уже участвовал в местном голосовании, необходимо подтвердить свой выбор,  еще раз проголосовав  уже на федеральной платформе.


Проголосовать  необходимо   на сайте 24.gorodsreda.ru. Для этого нужно  зарегистрироваться на платформе через подтвержденную запись на «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона. Возможны варианты голосования на самом портале «Госуслуг». Участие в голосовании могут принять все граждане старше 14 лет.
 Если самостоятельно проголосовать сложно, на помощь придут волонтеры.  В Шарыпове их порядка 10 человек. В рабочие дни с 15 до 17 часов группы добровольцев будут дежурить на площадках у Торгового Центра, Дома Торговли и у взрослой поликлиники.
За каждым объектом благоустройства от Красноярского края закреплён куратор – информация о кураторах есть на сайте голосования – к ним можно обращаться с уточняющими вопросами и предложениями. Все четыре шарыповских парка также имеют своих кураторов.

 

Сквер «Комсомольский»

Абузова Марина Александровна Директор МБУ МЦ «Информационное молодежное агентство»

 

Контакты: телефон +73915331010,

почта: ima_43@mail.ru,

сайт:https://vk.com/imasharypovo, http://молодежь-шарыпово.рф/

 

Парк «Революции»

Звездина Людмила Викторовна, Заместитель директора МАУ «Центр культурного развития»

Контакты:

Телефон: +73915334014

почта: mayckik@yandex.ru

сайт: https://vk.com/id16067677

Парк «Шахтерский»

Кулакова Людмила Васильевна, Начальник территориального отдела по вопросам жизнедеятельности городских поселков Дубинино и Горячегорск Администрации города Шарыпово

Контакты:

Телефон:+73915320102

Почта:terotdel.dubinino@mail.ru

Сайт:https://vk.com/id16067677

Парк «Зеленый островок»

Орлова Светлана Анатольевна, член регионального политсовета партии «Единая Россия», директор МАУ «СОШ №3»

Контакты:

Телефон : +73915341259

Почта:orlova004@mail.ru

Сайт: https://instagram.com/school_3_sha?igshid=pp5d8fvpxyxm


Кроме того, консультацию можно получить по бесплатному номеру 8 (800) 333-7007. Горячая линия работает по рабочим дням с 9 до 20 часов. Помимо этого запущена общероссийская горячая линия Минстроя РФ. Специалисты отвечают на вопросы круглосуточно по единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13.
В своём обращении к депутатам Законодательного Собрания Губернатор Красноярского края Александр Усс отметил важность голосования, подчеркнул роль общественного мнения в вопросах улучшения обликов городов и сёл: «Добиться этого можно только вместе с жителями, активно включая их в наведение чистоты и порядка во всём, что нас окружает».

#ГородаМеняютсяДляНас
#КомфортнаяГородскаяСреда