Городские новости

Работников шарыповской станции «Скорой помощи» поздравили с профессиональным праздником

28 апреля в России отмечается как профессиональный праздник работников «Скорой медицинской помощи».  Больше ста лет назад, в 1898 году, в этот день в Москве был издан указ о закреплении за двумя полицейскими участками столицы по карете "Скорой помощи". Причем на месте для врачей были выделены отдельные помещения, в которых круглосуточно дежурил один из медиков. Современная разветвленная медицинская сеть, состоящая из десятков бригад, связанных друг с другом, начиналась скромно, с двух карет.
Сегодня в шарыповской станции СМП , обслуживающей и город, и сельчан, круглосуточно работают пять бригад. В момент, когда к медикам пришли с поздравлениями и подарками, одна из бригад была на вызове, одна возвращалась с него. Работа  «скорой» не останавливается ни на минуту. Глава города Шарыпово Наталья Петровская, председатель Шарыповского городского Совета депутатов Тамара Ботвинкина, главный врач КГБУЗ «Шарыповская городская больница» Павел Чеботарь, депутаты и члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Александр Жилейкин и Галина Калимулина тепло поздравили оказавшихся в помещении станции работников «скорой» с профессиональным праздником, выразили глубокое уважение к их непростому труду. «Именно вы находитесь на переднем крае борьбы за человеческую жизнь, боретесь со смертью, не отступаете до последнего. Огромное вам спасибо!», - высказались поздравляющие.

Сотрудники станции «скорой медицинской помощи» в самый тяжелый период эпидемии коронавируса работали в  шарыповском ковид-госпитале. Это врачи Ольга Михайловна Акинфина и Ольга Владимировна Осердцова, фельдшеры  Татьяна Александровна Козлова, Лилия Ильинична Неволина, Галина Анатольевна Сметанина, Анастасия Сергеевна Крайнова, Ольга Александровна  Ягницкая, Елена Михайловна  Хамидуллина, Лариса Михайловна Черникова, Мария Алексеевна Красноперова, Роза Сагадатулловна Герасимова, Евгения Анатольевна Фролова. Санитарки: Ирина Александровна Осипова, Ольга Леонидовна Болдырева. А еще один фельдшер, Константин Сергеевич Кох, трудился в инфекционном отделении больницы.

Всему персоналу станции передали подарки — сувениры, фрукты, набор для чаепития. А от имени депутата Государственной Думы РФ Виктора Зубарева, который не смог в этот день лично приехать в Шарыпово, руководству шарыповской станции СМП передали офисную оргтехнику.