Городские новости

Запуск нового проекта для школьников

НКО ММДОО города Шарыпово «Свои», при поддержке Администрации города Шарыпово,  начинает реализацию проекта «Патриот – клуб военно-спортивных игр для школьников», который поддержан краевой грантовой программой «Партнерство». В целом, проект направлен на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие социально значимых личностных качеств. На базе ИМА для школьников 11-13 лет, 14-17 лет открывается клуб военно-спортивных игр, мероприятия будут проводиться с учетом интересов и возрастных особенностей.

Проект отличается тем, что в нем соединены патриотическое воспитание и деятельность по физическому развитию личности, формированию морально-волевых качеств.

В клубе запланировано более 24 мероприятий. Ребята научатся играть в лазертаг (освоят технику игры), примут участие в летних 5-дневных сборах (по возрастным группам), квестах, уроке памяти, конкурсе знатоков, посетят краеведческий музей и др. Социальные партнеры проведут для них соревнования (по стрельбе, полиатлону), мастер-класс по рукопашному бою. Военно-спортивные игры учитывают интересы школьников: «Ориентирование на местности», «Захват базы противника», «Школа выживания», «Обезвреживание фугасного заряда» и др. Также ребята познакомятся с правилами оказания первой помощи. Помощь в проведении игр, летних сборов, соревнований окажут волонтеры из ДОСААФ, военкомата, НКО МООВ «Воинское братство» и др. Подростки будут вовлечены в содержательную деятельность, добровольцы из силовых структур и ветераны боевых действий станут наставниками в формировании правильных жизненных ориентиров.

 

Ресурсный центр поддержки 

общественных инициатив города Шарыпово