Городские новости

Кадетский плац-парад

В этом году, как и в прошлом, коронавирус внес свои коррективы в праздничные мероприятия, посвященные нашему любимому  празднику – Дню Победы. Но даже в усеченном варианте 9 мая шарыповские кадеты несли вахту в Почетном карауле на памятнике Победы, возлагали гирлянды и цветы к Вечному огню, поздравляли ветеранов и тружеников тыла. А 15 мая в поселке  Дубинино состоялось  плац-парад кадетского корпуса «Мы наследники Победы».


    Утром  в торжественном строю замер весь личный состав кадетского корпуса. Под песню Лебедева-Кумача «Вставай, страна огромная», ставшую гимном Великой  Отечественной войны, на площадь перед дубининским Домом культуры знаменные группы вынесли Государственный флаг Российской Федерации и Знамя Победы.
    А дальше сменяли друг друга  феерические выступления горниста и барабанщиков, трогательный рассказ в исполнении Владимира Марьясова и Павла Иванова о наших земляках, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны, дефиле с оружием и блестящее выступление сводного хора кадетского корпуса. Ну и, конечно, центральная часть плац-парада – прохождение торжественным маршем. Завершилось мероприятие не менее красиво – взводными коробками со знаменами и песнями, под аплодисменты многочисленных благодарных зрителей кадеты вернулись в свой корпус.
    По общему мнению всех собравшихся плац-парад стал замечательным подарком жителям Дубинино не только ко Дню Победы, но и к 60-летию поселка, который будет отмечаться в этом году.