Городские новости

Сделаем Шарыпово красивее и уютнее

Администрация города Шарыпово объявляет конкурс для предприятий и организаций, предпринимателей, управляющих домами компаний и жителей улиц в частном секторе на лучшее озеленение и благоустройство принадлежащей или обслуживаемой ими территории.

Цель конкурса — поощрить горожан, трудовые коллективы и предпринимателей  заниматься благоустройством , распространить  положительный опыт такой работы, развить сотрудничество между жителями и управляющими компаниями, между соседями по улице, необходимое для совместной работы. И в результате этого - повысить  уровень комплексного благоустройства дворов, придомовых территорий и прилегающих к предприятиям и организациям территорий города Шарыпово.



Конкурс проводится по пяти направлениям:
- самая благоустроенная территория предприятия (участвуют организации любой формы собственности, магазины, общественные организации, организации общественного питания и т.д.);
- озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов;
- лучшая дворовая детская площадка;
- озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории;
- озеленение и благоустройство  улиц в частном секторе.
Для каждого направления разработана четкая система критериев, которая позволит участникам заранее сориентироваться, что именно требуется, чтобы получить наивысшие баллы для своей     заявки. Ознакомиться с критериями, а также с иной подробной информацией о конкурсе можно в Положении, которое утверждено  Постановлением Администрации города Шарыпово №103 от 24.05.2021
Заявки на конкурс принимаются до 10 июля. Заявки предоставляются на рассмотрение конкурсной комиссии, созданной при Администрации города Шарыпово, по адресу:  ул. Горького, д. 14а  в срок до 10 июля. К заявке могут прилагаться фотоматериалы.
Документы предоставляются в Комиссию лично, либо в электронном виде по адресу: adm@gorodsharypovo.ru.  К конкурсной заявке должна прилагаться информация о заявителе (фамилия, имя, отчество, адрес оформленного объекта, контактные телефоны).
Справки по телефонам  2-11-90,  34-0-93.
Собственно конкурс пройдет с 20 по 25 июля. А награждение и поощрение победителей состоится до 3 августа, то есть в дни празднования 40-летнего юбилея города Шарыпово. Однако, конкурс — это не разовое юбилейное мероприятие. Согласно положению он будет проходить ежегодно.