Городские новости

МОО «Спортивная федерация киокусинкай города Шарыпово» организует краткосрочную школу «Судейская подготовка молодежи»

В клубе «Кайтэн» каратэ киокусинкай занимаются более 150 детей и подростков из города Шарыпово и поселка Дубинино. И когда приходит пора соревнований, Местная общественная организация «Спортивная федерация киокусинкай города Шарыпово» приглашает судей, для организации соревнований по каратэ киокусинкай, из других городов и районов Красноярского края.
Но в этом году, при поддержке Администрации города Шарыпово (в рамках муниципального конкурса грантов для СОНКО), команда Спортивной федерации киокусинкай открывает краткосрочную школу «Судейская подготовка молодежи» для молодых спортсменов от 13 до 17 лет, в рамках которой проведут обучение молодежи судейскому мастерству.


Курс будет организован на базе Спортивно-патриотического клуба «Кайтэн» с 2-я групповыми занятиями по 10 человек (1 раз в неделю) с привлечением тренеров Красноярской региональной общественной организации «Спортивный центр «Сатори» -Киокусинкай Каратэ». Обучение будет проходить по следующей программе:
- теоретические лекции с разбором всех пунктов правил соревнований;
- учебно-практические занятия по всем вопросам судейства;
- сдача теоретических и практических экзаменов в рамках семинара;
- прохождение практики судейства на соревнованиях соответствующего уровня.
Только при условии прохождения всех этих этапов и успешной сдачи теоретических и практических экзаменов, учащиеся получат соответствующую судейскую категорию и смогут участвовать в городских соревнованиях по каратэ в качестве судьи.

Ресурсный центр поддержки общественных
 инициатив города Шарыпово