Городские новости

Праздник солнца и радости!

1 июня Шарыпово отметил День защиты детей. В этот день в городе стартовала летняя оздоровительная кампания и прошло немало праздничных мероприятий.

Не до конца отмененные противоэпидемические мероприятия продолжают накладывать отпечаток на проведение городских праздников. Поэтому меропряития максимально рассредоточили по различным площадкам и учреждениям. В парке Белый детей встречали сотрудники МЦ "ИМА" на игровой программе, в фотозоне, на сборке-разборке автомата. В спортивных школах  прошли конкурсы и состязания. Местные "единороссы", при содействии депутата Госдумы Виктора Зубарева, провели мероприятие для семи городских семей с приемными детьми.

Также для ребят организовали концерты в Домах культуры, игровые программы в библиотеках и музее, прошел спектакль в городском театре.

Подробности по ссылке

Также в Шарыпове стартовала летняя оздоровительная каммпания. Первыми, как и обычно, начали работу 8 лагерей дневного пребывания  при школах и городском ДЮЦ. С 1 по 30 июня в них отдохнут 1845 ребят. Для ребят организовано питание, развлекательные и развивающие мероприятия. Рекомендованные Роспотребнадзором противоэпидемические мероприятия соблюдаются неукоснительно. Детям ежедневно измеряют температуру, подобранный персонал носит маски и имеет тесты, подтверждающие отсутствие коронавирусной инфекции. Выполняются и другие требования.

Загородные лагеря "Бригантина" и "Парус" откроются позднее. В  лагере "Парус" первая смена начнется 14 июня, в  "Бригантине" 15 июня. В обоих лагерях в течение лета пройдет три смены для отдыхающих детей.