Городские новости

Мастер-класс «Как правильно заниматься в тренажерном зале»

В рамках проекта "ZОЖ" - молодежный клуб здоровья", который реализует ММДОО города Шарыпово "Свои" при поддержке Фонда президентских грантов, тренер МАУ «Центр физкультурно-спортивной подготовки» - Вовк Денис Алексеевич провел мастер-классы на тему «Как правильно заниматься в тренажерном зале».

Участники познакомились с видами упражнений для силовой подготовки и техникой безопасности (в ходе занятий на тренажерах). Тренер обратил внимание на то, что именно правильная техника выполнения упражнений – от постановки носка до уровня подбородка – влияет на качество их выполнения, ведь можно сделать на одном и том же тренажере вроде бы одинаковое упражнение, но с разной техникой, получив в итоге отклик разных мышечных волокон, то есть задействовать разные группы мышц с помощью одного упражнения, используя разные техники. Дал советы, как заниматься правильно, какие вещи брать с собой на тренировку, какую одежду выбрать для тренировок, рассказал о базовых упражнениях для новичков.

 

Ребята получили много полезной информации, которая пригодится им во время занятий в тренажерном зале молодежного клуба здоровья.

 

 

Ресурсный центр поддержки общественных 

инициатив города Шарыпово