Городские новости

Летний лагерь для детей с ОВЗ

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Шарыповский» организован лагерь кратковременного пребывания для детей – инвалидов, в рамках проекта, который реализует Шарыповский городской фонд «Социальная защита населения».

Для детей с ОВЗ проводятся различные мероприятия, например, приятные встречи со старыми друзьями и знакомство с новыми, праздник, посвященный Дню защиты детей. В этот день веселые клоуны Марципан и Карамелька радостно встретили гостей и провели веселые игры и эстафеты со сказочными названиями: «Курочка ряба», «Пчелки», «Паучки» и другие. Завершилось мероприятие веселой дискотекой, все ребята получили сладкое угощение.

Помимо основных мероприятий 2 раза в неделю проводятся занятия по лечебной физической культуре, направленные на поддержание физической активности детей.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 28-3-72, 8-991-374-46-74 или по адресу г.Шарыпово, мкр. Берлин д. 21 Б.

Проект «Летний лагерь кратковременного пребывания детей – инвалидов» поддержан в рамках муниципальной подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций МО г. Шарыпово» (муниципальной программы «Молодежь города Шарыпово в ХХI веке»).

 

 

Ресурсный центр поддержки общественных 

инициатив города Шарыпово