Городские новости

«Путешествие в библиотеку»

В рамках проекта «Летний лагерь кратковременного пребывания для детей-инвалидов» Шарыповского городского фонда «Социальная защита населения» ребята вместе с педагогами посетили детскую библиотеку им. Н. Носова. Сотрудники библиотеки радушно встретили гостей. Для ребят была представлена интересная и увлекательная квест - программа: чтение сказок по ролям, настольные игры, просмотр мультфильмов, а также интерактивные игры. Экскурсия произвела на детей огромное впечатление, они с восторгом и с большим желанием принимали участие во всех мероприятиях.


Благодаря таким экскурсиям дети с ограниченными возможностями приобщаются не только к книжной культуре, но и учатся общаться с другими людьми, правилам поведения в общественных местах, у них воспитывается любознательность и грамотность, расширяется кругозор.
Проект поддержан Администрацией города Шарыпово по итогам муниципального конкурса грантов, в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в МО г. Шарыпово».


Ресурсный центр поддержки общественных
инициатив города Шарыпово