Городские новости

Летние спортивные сборы

Ключом к успеху каждого спортсмена является гармония тела и души, чего можно достигнуть на летних спортивно-туристических сборах. Для того чтобы повысить уровень спортивного мастерства необходимо обеспечить условия для углубленных тренировок и хорошей физической подготовки, а также обеспечить подготовку психологического настроя на успех и на новые спортивные достижения каждого участника.


Именно для этого МОО «Спортивная федерация киокусинкай города Шарыпово», в рамках социального проекта «Спортивно-туристический клуб «Вертикаль» (поддержанного краевой грантовой программой «Партнерство»), организовала и провела сборы под названием «Сильные, ловкие, смелые», где ребята смогли совместить полезный отдых на свежем воздухе с плодотворными тренировками.
Участники сборов на практике отработали полученные знания и навыки по сбору палатки, вязанию узлов, определению сторон света по палке, развертыванию и свертыванию лагеря (бивака), разжиганию костра, ориентированию на местности. Тренера рассказали им о технике преодоления завалов, густых зарослей, движении в горах, о правильном использовании специального снаряжения и уходе за ним, разработке туристических маршрутов. Завершением сборов стало проведение туристического похода с преодолением небольших препятствий, что помогло объединять участников в сильную и единую команду.
Молодые люди не только улучшили свое настроение и провели время с пользой на свежем воздухе, но и показали во время сборов такие качества как: взаимовыручка, дружба, честность, бескорыстие, самостоятельность и отзывчивость.
Все участники сборов справились с поставленными задачами, и они готовы дальше получать новые знания и навыки в спортивно-туристическом клубе «Вертикаль».


Проектная команда МОО «СФК г. Шарыпово»