Городские новости

Мастер-класс по рукопашному бою

В рамках проекта «Патриот - клуб военно-спортивных игр для школьников», который реализует ММДОО города Шарыпово «Свои» при поддержке краевой грантовой программы «Партнерство», майор полиции в отставке Коваленко Евгений Александрович провел для ребят мастер-класс по рукопашному бою, где показал отдельные эффективные приемы ведения боя.


 Рукопашный бой — это отечественная комплексная универсальная система обучения приемам защиты и нападения, включающая в себя борцовскую технику, ударную технику рук и ног, элементы техник мировых видов единоборств, а также бросковые и болевые приемы. Является основной дисциплиной единоборств в таких силовых структурах как МВД и Министерство Обороны.
Участники мастер-класса не только познакомились с техникой рукопашного боя, но и попробовали освоить отдельные приемы. Безусловно, практические навыки всегда могут пригодиться в жизни, в первую очередь, чтобы быть готовым к любой ситуации или уметь защитить себя и своих близких. Кроме того, это поможет приобрести такие важные качества, как скорость, выносливость, сила.
На мастер-классе ребята поняли простую истину: надо регулярно заниматься спортом и тренироваться, чтобы тело было в прекрасной физической форме.