Городские новости

Военно-спортивные сборы для участников клуба «Патриот»

В рамках реализации проекта ««Патриот» - клуб военно-спортивных игр для школьников», который реализует ММДОО г.Шарыпово «Свои» при поддержке региональной грантовой программы "Партнерство" и Администрации города Шарыпово, в микрорайоне Северный на площадке "Тропа героя" проведены военно-спортивные сборы для участников возрастной группы 14-17 лет.


Программа сборов была насыщенной. Ребята знакомились с полосой препятствий, отрабатывали упражнения, разбирали-собирали автомат Калашникова, снаряжали магазин учебными патронами, стреляли из пневматической винтовки. Кроме того, учились оказывать первую медицинскую помощь, в ходе строевой подготовки - чеканить шаг. Уже неплохо получается!
На занятиях по прикладной физической подготовке руководитель спортивно-патриотического клуба «Кайтэн» Андрей Викторович Пермяков провел мастер - класс по приемам рукопашного боя, а инструктор по спортивному туризму Алексей Васильевич Елисов - занятие по туристической подготовке. Ребята тренировались в прохождении полосы препятствия. На завершающем этапе сборов организовано обучение тактической игре в лазертаг.
Сборы завершились. У ребят много впечатлений, потому что получили практические знания, развили умения. В жизни всё это пригодится!


Ресурсный центр поддержки общественных
инициатив города Шарыпово