Городские новости

Прошли обучение

По просьбе начальника территориального отделения Управления социальной защиты населения по г. Шарыпово и  Шарыповскому муниципальному округу Владимира Боровкова  помощником начальника караула  47 пожарно-спасательной части старшим прапорщиком внутренней службы  Алексеем Лобиковым были проведены занятия с администрацией и  работниками отделения по теме "Правила пользования огнетушителями".
      Занятие проводилось в рамках доведения до обучаемых теоретической знаний по видам и техническим характеристикам огнетушителей, а также закрепление практических навыков их применения.
      Участники занятий проявили заинтересованность в изучении технических характеристик огнетушителей, но особый интерес был проявлен в практическом применении огнетушителей, в этой части занятий от участников не было отбоя, каждый хотел попробовать воспользоваться огнетушителем  в практическом применении.
       Подводя итоги занятий Алексей Лобиков выразил надежду что проведенные занятия не пройдут даром, а в назидание пожелал всем участникам ни когда не сталкиваться с такими ситуациями когда приходится применять первичные средства пожаротушения, в том числе и огнетушители.

Пресс-служба
11 пожарно-спасательного отряда
ФПС ГПС ГУ МЧС России
по Красноярскому краю