Городские новости

Поздравление с Днем знаний от руководителей муниципалитета города Шарыпово

Уважаемые работники сферы образования! Дорогие учащиеся и их родители! От всей души поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года!


В этом году за парты наших школ сядут почти  пять с половиной тысяч учеников. Из них шестьсот первоклассников впервые откроют для себя дорогу к знаниям и жизненному успеху. А сопровождать их на этом пути будут наши шарыповские педагоги. Это люди, которые ежедневно и ежечасно отдают не только накопленные знания, но и тепло своих сердец детям нашего города.
За лето шарыповские школы и детские сады заметно преобразились - вложения в их ремонт и подготовку к новому учебному года были рекордными за много лет. Удалось отремонтировать кровлю в школе №1, актовый зал в школе №7,  заасфальтировать двор в школе №2, заменить окна на первом этаже детского сада «Росинка» и решить  еще немало застарелых проблем наших образовательных учреждений. И также  с 1 сентября в двух школах - №2 и №7 — откроются два дополнительных центра «Точка роста» , в рамках национального проекта «Образование». Так Шарыпово включается  в решение амбициозной задачи, поставленной перед педагогами нашей страны  Президентом Владимиром Путиным : чтобы к 2024 году Россия вошла в первую десятку стран мира , с лучшим уровнем образования.  


От всей души желаем и педагогам, и ученикам, и родителям взаимного понимания, настойчивости и целеустремленности, успехов и творческого подхода к обучению. Пусть новый учебный год откроет для всех нас новые горизонты!

Глава города Шарыпово Н.А.Петровская

 

Председатель Шарыповского городского Совета депутатов

Т.Ю. Ботвинкина