Городские новости

Предпринимателей призывают принять участие в обсуждении готовящейся региональной программы развития МСП

2 сентября в зале шарыповского ДК состоялась встреча руководителя краевого агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяной Бочаровой с предпринимателями города Шарыпово. Также во встрече принимал участие заместитель Татьяны Бочаровой Антон Нарчуганов.

На встрече предпринимателям представили проект региональной программы развития малого и среднего предпринимательства  до 2024 года. Программа подготовлена по поручению Губернатора края и включает в себя пять направлений:
    • создание условий для развития бизнеса и развитие инфраструктуры поддержки МСП,
    • совершенствование системы финансовой поддержки МСП,
    • стимулирование спроса на продукцию субъектов МСП, 
    • снижение административного давления на бизнес,
    • популяризация предпринимательства.
В программе запланировано проведение порядка ста различных мероприятий, которые в том числе проводятся для предпринимателей региона в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
После тщательной проработки с различными краевыми министерствами и агентствами авторы программы в августе-сентябре представляют проект для общественного обсуждения, чтобы доработать документ  с учётом пожеланий бизнеса. С этой целью проводятся семинары в городах и районах края, где предпринимателям рассказывают о готовящейся программе  и собирают их вопросы и предложения. Затем , с учетом этих предложений программу доработают, вновь согласуют в правительстве региона . И в октябре документ планируют утвердить окончательно.


Ознакомится с презентацией программы можно по ссылке
Проект региональной программы развития малого и среднего предпринимательства  до 2024 года