Городские новости

Две новые спортивные площадки вступили в строй

5 сентября в городе открылись две новые спортивные площадки . Одна из них в 6 микрорайоне,рядом с седьмой школой и клубом по месту жительства «Ровесник». а другая — рядом с кадетским корпусом в нижней части поселка Дубинино.
На новых спортивных объектах можно заниматься самыми популярными  играми — волейболом, баскетболом, мини-футболом и другими.  Деньги на строительство новых площадок Шарыпово получает по краевой программе «Развитие физкультуры и спорта» и добавляет к ним местное софинансирование. Таким образом  спортплощадки в городе открываются уже четыре года  подряд. Первая появилась в 2018 году в Дубинино, вторую в 2019 году обустроили в Горячегорске. Год назад два сооружения открыли в Шарыпове: в Пионерном микрорайоне и в сквере Белый.  И вот 5 сентября  еще две новые «точки притяжения» для физкультурников вступили в строй.
На спортплощадках не перерезают красную ленточку — ее заменяет первый символический гол в новые ворота. В 6 микрорайоне это право досталось тренеру, члену сборной края по женскому футболу Ксении Черняк и ее юному воспитаннику Егору Мирошниченко. В Дубинино почетную миссию исполнили воспитанники кадетского корпуса.

Глава города Наталья Петровская и депутат Законодательного Собрания Вера Оськина тепло  поздравили всех физкультурников города с появлением новых спортивных объектов.   В Дубинино глава города вручила благодарственные письма компании «СУЭК -Красноярск» за софинансирование в приобретении комплекта тренажеров, а также коллективу Шарыповского кадетского корпуса, который  тоже  немало сделал для возведения этого спортивного сооружения.