Городские новости

Игры патриотов

Продолжается реализация проекта ««Патриот» - клуб военно-спортивных игр для школьников», реализуемый ММДОО г.Шарыпово «Свои» при поддержке региональной грантовой программы "Партнерство". Для 45 участников проекта в микрорайоне Северный на территории игровой локации "Тропа героев" проведены игры: "Наследники победителей" и "Обезвреживание фугасного заряда". Организовал спортивно-игровую программу с квестом и игрой в лазертаг руководитель проекта Даниленко А.В.

Участники игры "Наследники победителей" в ходе квеста выполнили разнообразные задания, например, назвать спортивные снаряды на игровой локации "Тропа героев", обозначенные на карте; узнать изображенного на портрете Героя Советского Союза, нашего земляка; перечислить песни Великой Отечественной войны. После завершения квеста они сыграли в лазертаг. Прохождение маршрута в квесте показало, что ребята хорошо знают только одну песню - "Катюша", которую дружно исполнили. А о героях-земляках, к сожалению, знают немного.

Другие участники игровой программы выполняли задания на полосе препятствий и сыграли в лазертаг по сценарию "Обезвреживание фугасного снаряда".

Ребята постарались выполнить поставленную задачу, с азартом и увлечением шли к намеченной цели. Фугасный заряд был быстро обезврежен.

Такие мероприятия позволяют подросткам увидеть, над чем им надо поработать, какие умения и навыки развить, чтобы быть успешными. Отрадно то, что они готовы пополнить свои знания, улучшить физподготовку.

Впереди еще много интересных мероприятий!

 

#Ресурсный_центр_Шарыпово