Городские новости

В Шарыпове идет голосование по выборам депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания

В Шарыпове организована работа 20 избирательных участков. Все они находятся на местах, уже привычных горожанам по прошлой выборной кампании. Основное новшество в том, что  из-за противоковидных ограничений, чтобы не создавать излишнего скопления людей на участках, процесс голосования в этот раз продлили на три дня — 17,18 и 19 сентября. Соответственно, избиратели смогут прийти на участки в любой из этих дней, с 8 утра и до 20 часов вечера и отдать свой голос заинтересовавшему их кандидату и партии.

На участках всем посетителям должны измерить температуру и дать очистить руки санитайзером. На столах членов комиссии находятся одноразовые  маски и перчатки. Избирателям выдадут 4 бюллетеня. Как известно, голосовать предстоит за партии, и за одномандатников по округам. Поэтому два бюллетеня будут посвящены выборам в Государственную Думу и Законодательное собрание  от партий, а еще два — выборам туда же кандидатов от одномандатных округов. Чтобы следить за правильностью и законностью голосования, на участках присутствуют наблюдатели. На участках в городе их всего зарегистрировано 34. 

 

Начало голосования в Шарыпове прошло без эксцессов.  Все участки открылись вовремя, и приходящие на них люди спокойно выражают свою волю. Кстати, глава города  Наталья Петровская предпочла проголосовать в самый первый день. Свой избирательный участок она посетила  сегодня ,в первой половине дня. 

 

-  Проголосовала не затягивая, так как осознаю важность этих выборов, - высказалась Наталья Петровская. - От нашего голосования зависит, как будет жить и развиваться в ближайшие пять лет и наш город, и край, и страна. От того, насколько профессиональных и ответственных людей мы выберем в Государственную Думу и краевой парламент, зависит грамотность и верность принятых депутатами решений. По этим решениям нам с вами жить, растить детей и внуков. Поэтому призываю горожан сделать  ответственный выбор, подумав о личном  будущем, и о будущем  своих родных и близких. Необходимо сформировать в российском и краевом парламентах сильную команду, способную оперативно и профессионально решать серьёзные задачи, которые стоят перед страной и краем.

Постановление Администрации города Шарыпово от 28.06.2021 №136 "О внесении изменений в постановление Администрации города Шарыпово от 24.12.2012№ 261 «Об образовании избирательных участков по проведению выборов на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края»" (списки, адреса и телефоны избирательных участков)