Городские новости

12.10.2021 09:37 Новости СУЭК

В шахтерских регионах стартовал конкурс социально-предпринимательских проектов "Созидание-2021"

Представить заявки на конкурс могут жители шахтерских городов и поселков Красноярского, Алтайского, Приморского, Хабаровского краев, Кемеровской и Новосибирской областей, Республик Бурятия и Хакасия, которые в 2012-2021 годах участвовали в программах Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "НТР" по развитию социального предпринимательства. Главные критерии оценки конкурсных проектов – их жизнеспособность и возможность продемонстрировать реальный социальный эффект для жителей территорий, на которых работают угольные и энергетические предприятия СУЭК.

Срок подачи заявок – до 8 ноября по адресу электронной почты nushakova@ntr-tech.ru. Положение о конкурсе "Созидание-2021" размещено на официальном сайте СУЭК (Положение). Победители конкурса получат гранты на их реализацию от Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ".

СУЭК является одним из "пионеров" развития социального предпринимательства в России. С 2012 года СУЭК, Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" совместно с АНО "НТР" реализуют в регионах Сибири и Дальнего Востока комплексную программу "Школа социального предпринимательства", основные задачи которой – стимулирование деловой инициативы граждан, улучшение инфраструктуры и создание новых рабочих мест, трансформировавшуюся в 2021 году в программу "От проекта к устойчивому социальному бизнесу". В Красноярском крае пилотным регионом по внедрению программы стал город Шарыпово, благодаря ее выпускниками в городе действуют центр грудничкового плавания, батутный комплекс, эндоскопический кабинет, секция по пилотированию квадрокоптеров и другие уникальные в масштабах территорий направления. В последние годы к программе также присоединились города Назарово и Бородино.