Городские новости

28.10.2021 09:20 Новости СУЭК

В ТРОЙКЕ СИЛЬНЕЙШИХ

Спортсмены предприятий СУЭК состязались в двух дисциплинах: шахматах и футболе. Футбольная сборная Березовского разреза в составе Александра Орехова, Виталия Еремеева, Вячеслава Вернякова, Виктора Патрушева, Германа Малика достойно выступила на соревнованиях. Из 16 сильнейших команд березовским спортсменам удалось вырваться в тройку лидеров. 

- Непросто было состязаться с соперниками. Все команды отлично подготовлены. Пришлось очень постараться, чтобы стать одними из лучших, - говорит капитан сборной Березовского разреза Александр Орехов.

Напомним, что Александр неоднократно был назван лучшим вратарем в различных соревнованиях СУЭК по мини-футболу, в том числе на самых масштабных футбольных играх в 2019 году в г. Красноярске, куда съехались спортивные команды предприятий СУЭК со всей России. Тогда березовские горняки увезли с собой серебряный кубок.

В соревнованиях по шахматам, в которых играли восемь команд, шахматистам СУЭК не было равных. Честь сборной угольщиков защищали Андрей Великосельский (финансовый директор АО "СУЭК-Красноярск"), Алексей Якубенко (электрослесарь Бородинского разреза) и Сергей Комогорцев (руководитель бородинского шахматного клуба "Белая ладья" – активного участника социального проекта "Шахматы – шахтерским регионам"). Сборная СУЭК по шахматам в итоге завоевала кубок победителя.

Для спортсменов и болельщиков корпоративные игры – это большой спортивный праздник. Среди основных задач таких соревнований – сплочение сотрудников, поддержка хобби и интересов сотрудников, укрепление деловых связей, выявление лидеров среди коллективов физкультуры и спорта предприятий и организаций.