Городские новости

Первое аппаратное совещание у главы города в 2022 году

10 января глава города Наталья Петровская провела первое в наступившем 2022 году аппаратное совещание. Руководители учреждений докладывали  об итогах дежурств в новогодние каникулы и обсуждали первые установки на начавшийся рабочий год. 

 

Премьера в театре

Основной итог — новогодние праздники в муниципальных структурах прошли без чрезвычайных происшествий . Школы благополучно приступили к занятиям в третьей четверти, спортивные, и культурные учреждения также приняли своих посетителей. Городской театр уже в эту пятницу порадует зрителей первой премьерой 2022 года. Это  комедия «Пять миллионов долларов», режиссером которой является Хольгер Мюнценмайер. Так что театралам стоит поспешить за билетами.

МРОТ вырос

Еще одна приятная новость -  размер минимальной заработной платы увеличен и составляет теперь 22 тысячи 224 рубля. Чтобы работники  подведомственных муниципалитету бюджетных учреждений    смогли получить повышенные выплаты уже за январь, необходимо срочно внести изменения в документы организаций, что глава города и поручила руководителям структур  сделать  в самые сжатые сроки. 

В городском хозяйстве — без ЧП

В сфере городского хозяйства также обошлось без происшествий.   Значимых ЧП или  коммунальных аварий, связанных с ответственностью муниципалитета, в каникулярную десятидневку не произошло. Обслуживание дорог и очистка парковых зон велись в соответствии с контрактами. В первый рабочий день дорожники вывели грейдер, чтобы срезать высокие валы снега на дорожном полотне и подсыпать пешеходные переходы. 

Некоторой точкой напряжения в выходные стал парк Центральный, где предприниматели, организовали  катание людей на лошадях, но не организовали, в свою очередь, уборку территории за  животными. Хотя и брали обязательства это сделать. Наталья Петровская поручила разобраться, оба ли предпринимателя не выполнили взятых обязательств, а также наладить надлежащий контроль за владельцами лошадей, чтобы территория парка оставалась чистой.