Городские новости

Работу регоператора по вывозу ТКО рассмотрят на расширенном совещании у главы города

Глава города Наталья Петровская распорядилась подготовить  расширенное совещание по ситуации с вывозом мусора в городе.  С начала года к работе ООО «Эко-Транспорт», который занимается этой деятельностью, возникло немало вопросов. 

 

Городские паблики в соцсетях пестрят сообщениями о переполненных контейнерных площадках, как во дворах многоэтажек, так и в особенности — в частном секторе Шарыпова и поселков. Возросло и число  звонков в администрацию города от жителей, недовольных работой регоператора.  Руководство ООО «Эко-Транспорт» в качестве отчета представляет данные слежения за своими автомобилями по системе ГЛОНАСС. Однако, независимая проверка этих данных по сведениям, полученным от управляющих компаний, от жителей и специалистов территориального отдела по вопросам жизнедеятельности поселков Дубинино и Горячегорск, а также самостоятельный  объезд контейнерных площадок работниками МКУ «СГХ», выявил существенные расхождения. 

Стандартная деловая переписка не дала результатов. Поэтому глава города на аппаратном совещании в понедельник поручила в самое ближайшее время подготовить расширенное совещание, куда пригласить как руководство ООО «Эко-Транспорт», так и представителей управляющих компаний и других заинтересованных сторон. Прямой разговор должен помочь разобраться в происходящем, так как сегодняшняя ситуация не удовлетворяет ни жителей, ни администрацию города.