Городские новости

Занятия в школе "Будущий защитник Отечества"

В рамках проекта "Растим достойных правнуков Победы", который реализует ММДОО г.Шарыпово "Свои" при поддержке Фонда президентских грантов, проводятся занятия по подготовке молодых людей к военной службе, создаются благоприятные условия для формирования у них необходимых моральных и психологических качеств.

Практический смысл допризывной подготовки в том, чтобы юноши имели обширное представление о военной службе и военном деле, а также получили необходимые навыки, которые очень нужны для прохождения службы в армии.

Именно с этой целью в рамках проекта действует школа "Будущий защитник Отечества", и посещение занятий в ней позволит молодым людям успешно подготовиться к преодолению трудностей в армии.

Для проведения занятий руководитель проекта Даниленко А.В. привлекает опытных наставников, активно использует потенциал социальных партнеров. В обучении делает упор на формирование морально-психологических и физических качества, необходимых для службы в Вооруженных силах.

В школе будущего защитника ребята получают новые знания по допризывной подготовке, знакомятся с видеофильмами, снятыми с участием местных активистов - воспитанников патриотических клубов г.Шарыпово для виртуальной школы "Будущий защитник Отечества".

Несомненно, знания, умения и навыки, полученные в ходе занятий, пригодятся каждому юноше, ведь к службе он уже будет практически подготовлен!