Городские новости

Экологические акции и мероприятия от эко-отрядов уже начались

В рамках реализации гранатового проекта «Поколение Эко», эко-отряды города начали свою деятельность по привлечению внимания школьников к проблемам сохранения окружающей среды, воспитанию бережного и внимательного отношения к природе.

Эко-отряд «Орбита», созданный на базе образовательного учреждения МБОУ «СОШ №2», провели классные часы на тему «Экология в современном мире». На уроках школьникам представили информацию об экологическом состоянии Земли, показали факторы отрицательно влияющие на экологическое положение природы. В завершении каждого урока школьники рисовали рисунки на тему «Экология». Также участники отряда «Орбита» объявили акцию «Сдай батарейку - спаси природу». Активисты экологического отряда МАОУ СОШ №12 «Росток», провели беседы с ребятами начальной школы на тему «Экология в современном мире». Экологический отряд МАОУ СОШ №8 «Грин Тим» объявил конкурс детских рисунков «Экология глазами детей» и Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Остальные эко-отряды уже готовятся к своим экологическим акциям и мероприятиям и скоро вы о них узнаете.
А в это же время проектная команда ММДОО «Свои» для организации экологического образования и просвещения эко-отрядов открыла медийную эко-школу «Поколение Эко», где для ребят они готовят информационные видеоролики на тему охраны окружающей среды. Все видеоролики и новости об экологических отрядах и их видах деятельности размещаются в социальной сети ВКонтакте в группе «МЫ Развиваем |Шарыпово».
Проект «Поколение Эко» поддержан Министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края и реализуется Местной молодежной добровольческой общественной организацией города Шарыпово «Свои».