Городские новости

Медийная школа «Поколение ЭКО»

Местная Молодежная Добровольческая Общественная Организация города Шарыпово «Свои» при поддержке Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края в городе Шарыпово реализует проект «Поколение ЭКО». В рамках которого, в январе 2022 года на базе Молодежного центра открыли медийную школу «Поколение ЭКО», руководителем которой является Лазуренко Анна. Основная цель школы - «экологическое» образование и просвещение молодежи.


Проектная команда ММДОО «Свои», волонтеры и активисты экологических отрядов города Шарыпово снимают видеоролики на тему охраны окружающей среды, рассказывая об экологических закономерностях, проблемах и способах их решения. Чтобы ролики получились интересными и качественными с ребятами работает профессионал с многолетним опытом в сфере медиа - Александр Джанияров.
Как говорят участники эко-школы: «Профессиональное освещение, качественное оборудование, готовый сценарий и веселый настрой – вот что необходимо для подготовки хорошего видео». Уже готовы два видеоролика и выложены с в социальной сети «Вконтакте» в группе «МЫ Развиваем Шарыпово» и «Добровольческое агентство «СВОИ» г.Шарыпово», третий уже в процессе. Ребята с большим удовольствием участвуют в разработке сценария и съемке видео, которые станут методическим пособием для экологических отрядов города. А подготовленная медиатека из видеороликов будет транслироваться в учебных заведениях города Шарыпово.




Ресурсный центр поддержки общественных
инициатив города Шарыпово