Городские новости

Продолжается реализация проекта "Поколение ЭКО"

7 экологических отрядов, созданных на базе образовательных учреждений города Шарыпово, продолжают реализовывать экологические мероприятия, в рамках проекта «Поколение ЭКО», реализуемый ММДОО г. Шарыпово «Свои», при поддержке Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.


Каждый месяц участники отрядов получают видео - уроки на тему экологии, после чего проводят мероприятия в своих школах в данном направлении.
Так экологический отряд «Орбита» (МБОУ СОШ №2) объявил акцию «Чистое будущее - в чистом настоящем!», в рамках которого провели классные часы на тему «Интересные факты о переработке мусора».
Экологический отряд «ЭКО» (МАОУ «СОШ №3») запустили акцию по спасению планеты. Ребята подготовили презентации на тему «Экология и природа». Теперь, на первом этаже школы школьники могут сдать батарейку и внести свой вклад в сохранение экологии.
Экологический отряд «Грин Тим» (МАОУ СОШ№8) города Шарыпово провели акцию по сбору макулатуры, и в результате которой было собрано 1790 килограммов макулатуры. В конце февраля подвели итоги конкурса рисунков "Экология глазами детей". А в марте организовали эко марафон "Батарейка -сдавайся". В рамках марафона было собрано 46 кг. отработанных батареек!
Экологический отряд «Экомир» (МБОУ «СОШ №6») провели познавательные беседы с учащимися на тему «Экология», ребята из эко-отряда подготовили презентации на темы «Почему нужно охранять природу», «Экология и мы», «Экология и природа», которые были продемонстрированы ученикам школы. Активисты сообщили интересные и необходимые факты про экологию и провели экологическую викторину.
Экологический отряд «Обыкновенный ёж» (МБОУ «СОШ №1»), подготовил для всех рецепт изготовления эко-кормушек, которые были изготовлены учениками школы и размещены на территории школы.
 Еще больше мероприятий пройдет и от других эко-отрядов города Шарыпово, ведь такие небольшие мероприятия, без сомнения, способствуют повышению ответственного отношения к проблемам охраны окружающей среды, формированию у подрастающего поколения экологически ориентированного мировоззрения и активной природоохранной позиции.



Ресурсный центр поддержки общественных
 инициатив города Шарыпово