Городские новости

В г. Шарыпово дорожные полицейские провели дополнительные уроки безопасности в школе, ученик которой стал участником ДТП

Накануне сотрудники Госавтоинспекции посетили одну из городских школ, ученик которой стал участником дорожно-транспортного происшествия, и провели для ребят дополнительные уроки безопасности.


В начале беседы автоинспекторы рассказали присутствующим о статистике аварийности на дорогах города и округа с участием несовершеннолетних.
Затем дорожные  полицейские напомнили школьникам, как грамотно вести себя на проезжей части в качестве пешеходов,  а также об административной ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД.
Ребятам рассказали о мерах безопасности на улице, предупредили о недопустимости подвижных игр около дороги, а также обратили внимание на безопасность при переходе через дорогу. Автоинспекторы привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и вместе с обучающимися рассмотрели «дорожные ловушки» в которые очень часто попадают пешеходы. Уделив особое внимание детей на необходимость перехода дороги только по пешеходным переходам, соблюдая все необходимые правила: остановиться и посмотреть в обе стороны, убедится, что автомобиль остановился и пропускает вас, а также не отвлекаться на мобильные телефоны. Кроме того детям напоминали о необходимости применения световозвращающих элементов в темное время суток.
В заключение беседы сотрудники Госавтоинспекции призвали школьников быть внимательными и осторожными на дорогах и не забывать о своей безопасности.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»