Городские новости

Важнейшие направления работы администрации взяты под контроль

 

Сегодня, 11 апреля   глава города Шарыпово Вадим Хохлов, который был избран  на этот пост депутатами Шарыповского городского Совета 5 апреля,  приступил к своим обязанностям и провел первое аппаратное совещание.


Вадим Хохлов выслушал доклады и взял на личный контроль основные направления работы администрации города. Во-первых это компания  по ремонту дорог и по благоустройству города  в этом году.  Для проведения ремонтных работ дорожного полотна городу плюс к первоначальным 18 миллионам рублей выделено еще 11миллионов. Это позволит увеличить протяженность ремонтируемого участка на проспекте Центральный. В мае должны стартовать благоустроительные  работы в западной части парка «Зеленый островок», который станет очередным общественным пространством города, которое будет облагорожено. Также  с 15 апреля по 30 мая пройдет рейтинговое голосование горожан по выбору парка, который будет благоустраиваться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» уже в 2023 году. Организованное проведение этого голосования позволит и в будущем году продолжить благоустройство скверов и парков Шарыпова. Обратил внимание глава города и на организацию санитарной очистки города, которая стартует с 18 апреля.
-К 1 мая город необходимо привести в опрятный вид. Очень надеюсь, что погодные условия и наши усилия по хорошей организации этой работы позволят успешно справиться с этой задачей, - высказался Вадим Хохлов.
Еще одно важное мероприятие, которое в ближайшее время предстоит шарыповцам — это публичные слушания по проекту генерального плана города. Планируется, что слушания стартуют уже в конце апреля, и это станет одним из завершающих  этапов перед непосредственным принятием нового генерального плана Шарыпова.
В сфере здравоохранения Вадим Хохлов заслушал доклад о ситуации с противодействием коронавирусной инфекции. На сегодня в заболеваемости наблюдается спад, ковидный госпиталь в Шарыпове законсервирован. И это время является наиболее благоприятным для горожан, чтобы вакцинироваться или провести повторную вакцинацию, если для неё подошел срок. Потому что очередная волна заболевания прогнозируется специалистами на май, и к ней нужно быть готовыми.
В сфере образования на особый  контроль взято проведение государственной итоговой аттестации и организация летной оздоровительной кампании детей.
 Отдельным поручением Вадим Хохлов выделил подготовку  к празднованию 9 мая. Нужно объединить усилия работников культуры, всех городских  служб, предприятий и организаций, общественников  для того, чтобы   горожане получили наконец возможность широко и красиво отметить эту памятную дату.
И особо Вадим Хохлов отметил, что недопустимо с опозданием  отвечать на поступающие в администрацию города обращения и жалобы граждан. «Такие случаи для меня неприемлемы, и я сразу предупреждаю об этом всех руководителей подразделений и служб», - подытожил аппаратное совещание глава города.