Городские новости

6 новых автобусов для городских муниципальных маршрутов

Губернаторская программа по обновлению парка автобусов АО  «Краевое АТП» обернулась хорошим подарком для шарыповцев. 5 апреля краевое автотранспортное предприятие получило в свое распоряжение 112 новых современных автобусов. И 6 из них в эти дни вышли на линию на городские муниципальные маршруты - №5 и №6.


6 новых машин обновят автобусный парк на муниципальных маршрутах города примерно на 70%. По словам Михаила Иноземцева, директора Шарыповского филиала АО «Краевое АТП», такого масштабного поступления новых машин не было уже десятки лет. И радует то, что программа закупки новых автобусов на этом не заканчивается.
-Мы очень надеемся  в обозримом будущем получить еще три автобуса, которые сможем поставить на маршруты до Дубинино и Горячегорска. И тем самым полностью завершим обновление автобусного  парка на муниципальных маршрутах,  - высказался Михаил Иноземцев.
Глава города Вадим Хохлов и председатель Шарыповского городского Совета депутатов Тамара Ботвинкина побывали на предприятии и осмотрели новые машины. Одна из них — особенная. Этот автобус приспособлен для перевозки людей с ограниченными возможностями, которые передвигаются на колясках. Такая техника очень нужна городу. Один подобный автобус несколько лет назад появлялся в Шарыпове, но его подъемный механизм оказался не слишком надежным, вышел из строя, а починить его оказалось дорого и сложно. Конструкция на поступившем новом автобусе более надежная и простая в использовании.
- Хочется искренне поблагодарить губернатора Александра Усса за эту очень важную и нужную программу, - сказал глава города Вадим Хохлов. - Это сделает автобусное сообщение в нашем городе более надежным и комфортным для людей. Что же касается специализированного автобуса, то я думаю, в ближайшем будущем учреждения социальной защиты города и транспортники разработают оптимальные варианты его использования, маршруты и расписание, и опубликуют их, чтобы горожане с ограниченными возможностями здоровья  знали, как именно они смогут воспользоваться этим транспортом.