Городские новости

Состоялось торжественное вступление в должность Главы города Шарыпово

Во вторник, 26 апреля, в Шарыповском городском Совете депутатов состоялось торжественное вступление в должность главы города Шарыпово Вадима Хохлова.


Вадим Хохлов был единогласно избран депутатами 5 апреля, и уже приступил к исполнению своих обязанностей, но, по традиции,  должна обязательно состояться инаугурация -  особая торжественная церемония по случаю вступления  в должность.
Почетными гостями инаугурации стали депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Оськина;     председатель ассоциации Западной группы муниципальных образований, глава Шарыповского муниципального округа Геннадий Качаев, депутаты Горсовета, Почетные граждане и представители общественности города.  Прозвучал Гимн Российской Федерации, и  Вадим Хохлов произнес слова присяги:
«Вступая в должность главы города Шарыпово, перед лицом всех его жителей клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения города, всей своей деятельностью способствовать его развитию и благополучию его жителей. Клянусь отстаивать права городского самоуправления, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и Красноярского края, Устав города Шарыпово, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы жителей города, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы города Шарыпово».


Затем в адрес нового главы прозвучали многочисленные поздравления и пожелания гостей: Веры Егоровны Оськиной от Законодательного Собрания;  Геннадия Викторовича Качаева  от ассоциации «Запад»;  Николая Константиновича Милюкова и Нины Анатольевны Страканидовой от имени Почетных граждан города; с особыми словами пожеланий выступил Леонид Владимирович Плешков, бывший глава города, который, по словам Вадима Хохлова, дал ему путевку в жизнь. Председатель Совета депутатов Тамара Ботвинкина поблагодарила теперь уже бывшего депутата Хохлова за его работу в Совете на одном из самых  ответственных направлений – Вадим Геннадьевич возглавлял постоянную комиссию по бюджету.   В ответном слове Вадим Геннадьевич подчеркнул: «Все слова, которые прозвучали в мой адрес, это большой, трудновыполнимый аванс,  и я приложу все свои силы, знания и старания, чтобы достойно его выполнить. Спасибо за доверие!»