Городские новости

В Шарыпово продолжается реализация проекта «Поколение ЭКО»

В Шарыпово продолжается реализация проекта «Поколение ЭКО», где 7 экологических отрядов, созданных на базе общеобразовательных учреждений города, каждый месяц проводят акции и мероприятия, способствующие развитию непрерывного экологического просвещения и формированию у сверстников, молодежи и жителей города Шарыпово системы ценностных отношений к природе.


Почему ребята решили этим заняться? Как говорят участники эко-отрядов: «Чтобы не допустить ещё больших загрязнений в нашем округе, нужно начинать с себя, именно поэтому я вступил в экоотряд». Обучать школьников основам экологии очень важно, потому что: «Это помогает школьникам понять, насколько важна экология для качественной жизни в мире. Чистая экология — это залог здоровой и благоприятной жизни. Если нас окружают здоровые леса, поля, обилие животных, сам человек от этого выигрывает, так как здоровый мир - здоровый человек, а для человека самое главное здоровье.»
Молодёжь решила взять экологическую ответственность на себя, изменить своё жизненное пространство к лучшему. Акции, проекты, и мероприятия, сплотили креативных, творчески мыслящих молодых людей, заинтересованных в применении «здесь и сейчас» своей энергии для улучшения экологического фона своего жизненного пространства.
За время реализации проекта «Поколение ЭКО», поддержанного Министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края, создано 7 эко-отрядов, где 70 активистов провели более 20 акций и мероприятий, вовлекли в свою деятельность более 1000 жителей города Шарыпово, собрали более 1,5 т. макулатуры и 60 кг. батареек.
Проект заявленный ММДОО г. Шарыпово «Свои» без сомнения, способствуют повышению ответственного отношения к проблемам охраны окружающей среды, формированию у подрастающего поколения экологически ориентированного мировоззрения и активной природоохранной позиции.

#Поколение_ЭКО #МолодежьЗаЧистоту #экологияШарыпово #поколениеэкошарыпово #экоРДШ #РДШШарыпово #РДШ24