Городские новости

Взятый темп снижать нельзя!

В голосовании по выбору  парков для благоустройства  поучаствовали уже больше трех тысяч шарыповцев. В Красноярском  крае в целом к окончанию второй недели голосования отдали свои голоса   больше  70 тысяч  жителей.

На голосование в нашем городе вынесено два объекта. Первый —  продолжение благоустройства парка «Зеленый островок» в 6 микрорайоне, его второй, восточной части.  Второй объект — сквер «Комсомольский»  в 1 микрорайоне.

На    утро 4 мая  с небольшим отрывом  лидирует  парк «Зеленый островок»  - за него отдали голоса 1681  горожанин.

За сквер «Комсомольский» на утро 4 мая  проголосовали 1325  шарыповцев.




К выбору парков активно  подключились и сотрудники  управляющих компаний города.  Так,  сотрудники УК «Западное» и УК «Восточное»   уже практически полностью проголосовали сами,  пригласив в свои коллективы  волонтеров из молодежного центра.  Они  также раздают жильцам  6 и 7 микрорайонов агитационные листовки, приглашая их присоединится  к голосованию.
Активность управляющих компаний характерна для всех 25 муниципалитетов края, участвующих в голосовании, отмечает куратор программы «Формирование комфортной городской среды» по Красноярскому краю Александр Новиков. «Поскольку люди видят, что в городах реально что-то благоустраивается - т.е. голосование работает - то и энтузиазм борьбы за свой участок растёт! Это очень хорошо, считаю, что мы все вместе должны решать, что улучшать в своих городах!».
Напомним, что всероссийское голосование продлится до 30 мая. Принять в нем участие может любой гражданин, старше 14 лет. Если у человека есть учетная запись на портале «Госуслуги», он может проголосовать самостоятельно,  на всероссийской платформе 24.gorodsreda.ru. Если учетной записи нет, можно прибегнуть к помощи волонтеров, которые сопровождают выборную кампанию. Они  посещают трудовые коллективы, обходят людные места и предлагают людям помочь в голосовании. В нашем городе волонтеры работают на базе молодежного центра ИМА. Базовой площадкой для них является площадь перед магазином «Торговый центр» . Там волонтеров можно встретить ежедневно по рабочим дням, с    13 до 15 часов. А с 15 до 17 часов они консультируют желающих проголосовать дистанционно. Телефон молодежного центра для связи с волонтерами - 3-10-10 .



Для того, чтобы голосование завершилось успешно, и город на будущий год получил средства на благоустройство, нужно участие 7 с половиной тысяч горожан. На 4 мая проголосовали 3000 шарыповцев. Темп взят, но крайне важно, чтобы активность жителей не снижалась!