Городские новости

В Шарыпове отметили Всемирный день охраны труда

Ежегодно, начиная с 2003 года, 28-го апреля по инициативе Международной организации труда (МОТ) проводится Всемирный день охраны труда. С каждым годом Всемирный день охраны труда привлекает внимание все большего числа общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.
В 2022 году девиз Всемирного дня охраны труда: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».
В рамках нашего города успешно проводится работа по совершенствованию контроля за деятельностью работодателей в области охраны труда, обеспечению обучения по охране труда руководителей и специалистов предприятий.
За 2021 год в городе обучено требованиям охраны труда 1821 человек. Израсходовано на мероприятия по охране труда 451940 тыс. рублей.

Шесть организаций нашего города подали заявки на участие в ежегодном краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда.


- Обращаюсь к руководителям: пусть станет доброй традицией руководителя – начинать рабочий день с вопросов безопасности на производстве, -высказался глава города Вадим Хохлов.  - Обращаюсь к специалистам по охране труда: от вашего профессионализма зависит уровень организации работы по созданию безопасных условий труда на каждом рабочем месте. Обращаюсь к работникам: ваши жизнь и здоровье во многом зависят от вашего сознательного отношения к собственной безопасности.


За высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с празднованием Всемирного дня охраны труда награждены Почётной грамотой Главы города Шарыпово:
- Новикова Лидия Ивановна, директора ООО «Управляющая компания «Восточная»»;
- Назарец Наталья Николаевна, директора ООО «Управляющая компания «Западная»».
Объявлена Благодарность Главы города Шарыпово:
- Ледерер Светлане Анатольевне, специалисту по кадрам, специалисту по охране труда МКУ «Центр бухгалтерского учёта и технического обслуживания Отдела культуры»;
- Сергомановой Екатерине Владимировне, специалисту по охране труда отдела охраны труда ООО ПАСС «Сирена»;
- Быстровой Анастасии Евгеньевне    , заместителю заведующей по АХР МАДОУ № 1 «Белоснежка» г. Шарыпово, специалисту по охране труда.