Городские новости

«За то, что Победу нам дали!»

6 мая в Центре культурного развития состоялся праздничный концерт, посвященный наступающему 9 мая.


Зал Центра был полон, и зрители и артисты стоя приветствовали главных гостей — ветеранов, переживших тяжкие годы войны. К сожалению, время неумолимо, и их было всего несколько человек, но  от этого теплота приветственных аплодисментов была еще жарче. Кадеты вручили ветеранам цветы, а с праздничной сцены звучали песни военных лет, исполнялись номера, наполнявшие души зрителей патриотизмом и любовью к родной стране и краю. Лучшие творческие коллективы города старались порадовать и согреть сердца ветеранов.
Всех шарыповцев с наступающим Днем Победы поздравили глава города Вадим Хохлов и депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Оськина.


- Ни одна страна Европы не смогла оказать гитлеровской армии такого сопротивления, как это сделал советский народ, - напомнила Вера Оськина. - Война с некоторыми странами у нацистов заняла считанные дни. А СССР вел войну  тяжелейшие 1418 дней. Этот подвиг навсегда останется в святым для нашего народа. И сегодня, когда горькие уроки истории большинство стран Запада просто стараются не вспоминать, когда нацизм, увы, снова поднял голову, нашим воинам приходится вновь проявлять героизм и мужество, чтобы отстоять мир и безопасность нашей Родины.
Во время программы зрители несколько раз вставали со своих мест, эмоционально поддерживая артистов . А в конце, уже традиционно, прозвучал знаменитый «День Победы», который единым хором пели и на сцене, и в зале.