Городские новости

До стихания ветра отключенное электроснабжение восстанавливать опасно!

Глава города Вадим Хохлов провел срочное заседание городской КЧС. В связи со штормовым ветром в Красноярском крае объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В Шарыпове  порывами ветра повреждены линии электропередач, остановки, крыши и стены зданий, уличные конструкции. Но главной опасностью стали пожары. Зафиксированы возгорания нескольких частных  домов в малоэтажном  секторе Шарыпова и поселка Дубинино, а также  в промышленной зоне улицы Индустриальной.

В настоящее время пожарные расчеты, в помощь которым привлечены силы и техника промышленных предприятий, локализуют и тушат возгорания. Ситуация находится под контролем. На 13 часов сегодняшнего дня информации о погибших или обратившихся за медицинской помощью с травмами и ожогами жителях города нет. По имеющейся информации от погорельцев домов по улице Московская, Ленина и Красноармейская, в  расселении они не нуждаются, разместились у родственников и знакомых. При изменении ситуации или появлении такой необходимости для людей откроют   пункт временного размещения. 

Чтобы уменьшить риск новых пожаров,  в тех участках города, где произошло отключение электроснабжения, до стихания ветра оно восстанавливаться не будет. Если жители заметят оборванные ветром и искрящие провода электропередач, необходимо срочно сообщить об этом по телефону диспетчерской МРСК  23-0-49 или 112.