Городские новости

17.05.2022 15:29 Новости СУЭК

В СУЭК подвели итоги Трудовой вахты памяти, посвященной 77-й годовщине Великой ПобедыВ СУЭК подвели итоги Трудовой вахты памяти, посвященной 77-й годовщине Великой Победы

На Березовском разрезе в Трудовой вахте приняли участие машинисты огромных горных и вскрышных экскаваторов, начальники смен, горные мастера и мастера цеха конвейерного транспорта. Ударным трудом они почтили память всех тех, кто сражался за Родину и тех, кто трудился в тылу. 

Больше всех своих коллег угля на-гора выдал экипаж роторного экскаватора под руководством Алексея Алексеева, его среднесменная производительность 14 812 тонн, что составило 181% от плана. Со слов бригадира-лидера, участие и тем более победа в «памятной» вахте – это гордость и честь: «В годы войны наши деды ковали победу, которая доставалась им нелегко – потом и кровью, а зачастую собственными здоровьем и жизнью. Благодаря им мы можем трудится на нашей земле, под мирным небом. И пусть такое чистое небо будет всегда над нами и нашими детьми. Мы всегда будем помнить их подвиг!»

Также в числе лидеров – экипаж вскрышного экскаватора ЭКГ-10 во главе с машинистом Петром Наконечных (среднесменная производительность – 4114 м3/смену, или 121 %). Наивысших показателей производительности по горной массе добилась смена Сергея Тепкина (среднесменная производительность – 14922 м3/смену, или 135 %). Среди горных мастеров горного цеха победителем Трудовой вахты памяти признана смена Евгения Алтобасова (среднесменная производительность – 12504 м3/смену, что составляет 110 %). В смене мастеров цеха конвейерного транспорта по транспортировке угля лучшей стала смена мастера ЦКТ Александра Матвеева (среднесменная производительность – 25944 тн/смену, что составляет 104%), а в автотракторном цехе (по транспортировке горной породы автосамосвалами) – смена механика Владимира Скрипкина (среднесменная производительность – 16683 тн/км/смену, что составляет 113 %). В этом же цехе названо имя еще одного человека: на автосамосвале «Komatsu» он перевёз самый большой объем горной породы, это Андрей Белоусов (среднесменная производительность – 6612 тн/км/смену, или 134 %).

Все победители Трудовой вахты памяти награждены Почетными грамотами и в ближайшее время получат премиальное вознаграждение за своё старание и вклад в празднование 77-летия Великой Победы.