Городские новости

А у нас есть кола «Космос». А у вас?

В Красноярском крае и в городе Шарыпово продолжаются Дни предпринимательства. Завершающие мероприятия проходят сегодня, 27 мая. В нашем городе это «круглый стол» с представителями  Фонда социального страхования, Центра занятости населения и Шарыповской городской больницы. На встрече предпринимателей информируют  о том, как  сократить производственный травматизм и профзаболевания, чем им может помочь федеральный проект «Содействие занятости» в рамках нацпроекта «Демография», как помочь переобучить работников, находящихся под риском увольнения, как правильно организовать медосмотры работников.  
А накануне глава города Вадим Хохлов объехал несколько крупных  трудовых коллективов, во главе которых стоят городские предприниматели, развивающие местное производство. Он поздравил и руководителей, и работников с профессиональным праздником — Днем российского предпринимателя, который в нашей стране отмечают 26 мая.


- Цель была,  во-первых,  по человечески поздравить людей, которые направили свои силы на возрождение производства а городе, которые платят налоги, дают работу людям, насыщают наш рынок товарами, - высказался Вадим Хохлов. - А во-вторых  - еще раз проверить «пульс», выявить и обсудить болевые точки, в которых нашим предпринимателям хочется по возможности помочь, чтобы не потерять объемы производства. Время очень непростое. С одной стороны рвутся налаженные цепочки поставок, невозможно даже приблизительно спрогнозировать цены. Но с другой стороны — целые пласты рынков сбыта  освобождаются из-за санкций. И если видеть не только кризис, но и возможности, то можно расширить производство и завоевать себе  прочное, устойчивое положение на долгие годы вперед.
Одним из предприятий, которое не то, что не намечает увольнений, а не знает, где найти дополнительных  работников, является «Инголь Аква» . Уже сейчас предприятие не только завозит напитки и бутилированную воду в магазины города, но и отправляет фуры с напитками в Ужурский район, Кемеровскую и Иркутскую области.

Успеху способствует то, что «Инголь Аква» постоянно расширяет рецептуру — за последние два года в ассортименте появились мохито, ягодные  морсы. А новинкой этого года стала кола «Космос». Так что без вкусных прохладительных напитков шарыповцы и наши  соседи точно не останутся.
- Мы ждем новых работников, готовы обучить людей на месте, - рассказал предприниматель Мати Бабаев. - Чтобы не упустить момент, максимально нарастить производство и удовлетворить спрос  потребителей.
Также в рамках акции глава города посетил предприятия «Идея плюс» , «Ком-Сервис», «Симпатия». А на будущей  неделе намечены встречи с коллективами продовольственной базы «Восток» и «ТеплоПромСтрой».