Городские новости

Экологический отряд «Орбита»

На базе образовательного учреждения МБОУ «СОШ № 2» г. Шарыпово создан экологический отряд «Орбита», в рамках реализации проекта «Поколение ЭКО», реализуемый совместно с ММДОО г. Шарыпово "Свои". Деятельность отряда «Орбита» направлена на экологическое воспитание подрастающего поколения. Отряд ведет активную деятельность на территории своей школы, привлекая школьников и учителей к экологическим акциям и мероприятиям.

За последний месяц волонтеры экологического отряда «Орбита»:

- провели игру «Сова», посвященную Всемирному дню мигрирующих птиц для учеников своей школы. Основной целью мероприятия было приобщение к экологическому движению школьников, привлечение внимания к бережному отношению к пернатым.

- создали на пришкольном участке цветущие клумбы, совместно с педагогами и учениками школы, что способствует воспитанию у участников мероприятия личной ответственности за чистоту и уют во дворе школы и в родном городе.

- приняли активное участие в «Субботнике 2.2.», «Чистые игры», организованных общественной организацией «Свои» совместно с Молодежным центром «Информационное молодежное агентство».

В рамках проекта «Поколение Эко» отрядом "Орбита" пройдет еще много мероприятий, где особое внимание будет уделяться формированию экологической грамотности и экологического сознания, формированию основ экологической культуры учащихся, популяризации и передаче экологических знаний, расширению опыта взаимодействия с окружающим миром, а также развитию активной социальной позиции в отношении экологии.

 

Ресурсный центр поддержки общественных 

инициатив города Шарыпово