Городские новости

Административная комиссия города Шарыпово информирует

В связи с введением на территории Красноярского края режима  «чрезвычайная ситуация» Административной комиссией города Шарыпово проведен комплекс мероприятий, направленных на предотвращение возникновения пожаров сухой травянистой растительности  и минимизации рисков перехода ландшафтных пожаров на жилые дома.

Совместно с сотрудниками государственного пожарного надзора и полиции проведены рейды по выявлению собственников земельных участков, осуществляющих сжигание сухой травянистой растительности на своих участках, а также собственников земельных участков, не обеспечивающих уборку своих земельных участков и прилегающих территорий от травы и горючего мусора.

В результате проведенной работы нарушения были выявлены на улицах Кирова, Партизанская, Российская, Геодезическая, Ленина, Фомина, пер. МТМ. Всего выявлено 23 факта нарушения землепользователями Норм и правил благоустройства города Шарыпово. Указные нарушения являются основанием для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст.5.1  Закона Красноярского края от 2 октября 2008 г. №7-2161 «Об административных правонарушениях».

К настоящему времени Административной комиссий города Шарыпово составлен 21 протокол на нарушителей Норм и правил благоустройства города Шарыпово, 11 физических лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Напоминаем, что минимальная сумма административного штрафа по данной статье для физических лиц составляет 1500 рублей.