Городские новости

Экологический отряд п. Дубинино «ЭкоМир»

На базе образовательного учреждения МБОУ «СОШ № 6» г. создан экологический отряд «ЭкоМир», состоящий из 10 эковолонтеров, изъявивших желание осуществлять общественно-полезную деятельность природоохранного направления на территории своей школы и за ее пределами.

Основной целью отряда является - формирование экологической компетенции школьников, улучшение экологической ситуации путем осуществления экологической пропаганды, проведения информационной, просветительской и практической деятельности.

За последний месяц эковолонтеры отряда «ЭкоМир» провели несколько мероприятий:

- акцию «Раздельный сбор мусора», в рамках которой проведены классные часы, беседы, изготовлены листовки и экологические памятки, плакаты-призывы.

- акцию против запуска воздушных шаров в небо

- акцию по сбору батареек

Учащиеся и педагоги проявили гражданскую активность и с удовольствием приняли участие в акциях. Значительная часть обучающихся хорошо осведомлена об экологических проблемах и о том, как их избежать, отмечена высокая активность учащихся о время бесед и проведения классных часов. Также было отмечено, что активисты экологического отряда «ЭкоМир с большой ответственностью отнеслись к проведению информационных и просветительских мероприятий.

Деятельность экологического отряда организована в рамках реализации проекта «Поколение ЭКО», который реализуется совместно с ММДОО г. Шарыпово «Свои». 

 

 

Ресурсный центр поддержки общественных 

инициатив города Шарыпово