Городские новости

На Разрезе Березовский прошла экскурсия для участников проекта «Поколение ЭКО»

На Разрезе Березовский прошла экскурсия для участников проекта «Поколение ЭКО», который реализует ММДОО г. Шарыпово «Свои», при поддержке Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.


Экскурсия для ребят началась с инструктажа по правилам техники безопасности работы на предприятии. Все участники экскурсии получили каски и сигнальные жилеты. После ребята посетили музей Разреза и узнали, что основным видом деятельности АО «Разрез Березовский» является добыча, переработка, реализация угля и восстановление нарушенных земель.
Со смотровой площадки ребятам показали масштабы угольного Разреза, рассказали, какой транспорт работаем на открытой добыче угля, как проводятся вскрышные работы и сколько работы нужно провести, прежде чем добыть тонну угля. Ребят так же познакомили с производством нового вида бездымного топлива - «Сибирский брикет». Технология производства бездымного топлива не имеет аналогов в мире. Брикет имеет уникальные потребительские свойства инновационного продукта: он обладает теплотворной способностью качественного каменного угля (6 тыс. Ккал/кг), и при этом – высокими экологическими характеристиками.
Для подростков экскурсия и общение с опытнейшим специалистом оказалось полезным и интересным.