Городские новости

"Живите в любви и гармонии..."

8 июля в нашем городе  состоялся концерт в честь нового государственного праздника — Дня семьи, любви и верности. Неофициально его отмечают давно, и праздник даже имеет собственную награду — медаль «За любовь и верность». Но 28 июня этого года Президент России присвоил ему статус государственного.  В честь памятной даты  в пятницу на сцене в парке «Центральный» вручили  медаль «За любовь и верность»   супругам Николаю  Михайловичу и Эмилии Дмитриевне Емельяновым. Они прожили вместе 55 лет!

Медаль «За любовь и верность»  вручают  супругам, которые прожили  в браке не меньше четверти века, сохранили крепкие семейные устои, честно трудились,  воспитали детей достойными членами общества. Всё это полностью относится к Николаю Михайловичу и Эмилии Дмитриевне. Они познакомились на строительстве Читинской ГРЭС, а  в августе 1967 года расписались. И совсем скоро отметят изумрудную свадьбу.
Всю долгую жизнь супруги работали на стройках, ведь Николай Михайлович — высококлассный монтажник-строитель. В Шарыпово  супруги приехали в 1982 году, возводили объекты Березовской ГРЭС. За большой вклад в строительство объектов КАТЭКа Николай Михайлович удостоен звания «Почетный гражданин города». Супруги воспитали сына Михаила, который работает хирургом-стоматологом в городской больнице. Михаил Николаевич, его супруга Татьяна и дочь Дарья пришли  поздравить Николая Михайловича и Эмилию Дмитриевну с высокой наградой.  Дарья, кстати — золотая медалистка, и пошла по стопам дедушки и бабушки — учится в Красноярске на инженера-строителя.  
Заместитель главы города Юлия Рудь и помощник депутата Законодательного Собрания Веры Оськиной Алексей Натаров тепло поздравили супругов Емельяновых, вручили им почетную награду, подарки и пожелали еще долгие годы прожить вместе в любви и согласии.


А затем, по традиции на сцену поднялись молодожены — пара, которая зарегистрировала брак именно в этот день — День семьи, любви и верности. Это оказались Алина и Максим Давыденко. Молодоженов также поздравили и пожелали им счастливой семейной жизни. Николай и Эмилия Емельяновы напутствовали молодых людей советом учиться терпению,  беречь и уважать друг друга.  



После награждения работники культуры порадовали зрителей церемонии концертом, в котором звучали трогательные песни,  посвященные любви, радости, семейному счастью. Традиционным символом праздника является цветок ромашки, и фоторамка с букетом ромашек стала одним из красивых изюминок праздника.
Завершился концерт красивой песней «Ромашковые поля», которую исполнил Владимир Колноузов. О том, как ромашковые поля дарят счастье всем влюблённым на свете. И нужно суметь сохранить это счастье в душе на долгие годы.