Городские новости

05.08.2022 10:36 Новости СУЭК

Предприятия СУЭК-Красноярск продолжают увеличивать объемы добычи угля

Динамику роста, как подчеркнул генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров, демонстрируют все предприятия. Но наибольший прирост как к показателям прошлого года, так и к плановым обеспечил Березовский разрез.

"Березовская ГРЭС, в "дуэте" с которой работает наше угледобывающее предприятие, – одна из наиболее эффективных станций угольной генерации в Сибири, в связи с чем в условиях низкой водности в водоемах и снижения выработки электроэнергии гидростанциями на нее возложена значительная нагрузка по восполнению объемов выработки, - уточнил Андрей Федоров. - Соответственно, растут и поставки топлива в адрес ГРЭС с Березовского разреза".

На текущий момент Березовский разрез "приплюсовал" 89 % к показателям прошлого года, и 87 % – к плановым показателям. Уже в сентябре предприятие планирует полностью выполнить годовой план, и по шахтерской традиции зажечь огни на новогодней елке.

В то же время на предприятиях СУЭК продолжается подготовка к новому отопительному сезону – согласно графика проводится ремонт и плановое обслуживание горной техники. А также идет подготовка к профессиональному празднику, Дню шахтера – экипажи гигантских горных машин, представители вспомогательных профессий соревнуются за звание сильнейших в конкурсах профессионального мастерства.

Напомним, День шахтера в России празднуется в последнее воскресенье августа. В текущем году он "выпадает" на 28 число и станет юбилейным – его отметят в 75-й раз.