Городские новости

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека

Житель города Красноярска осужден к реальному лишению свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в 2014 году.
08 июля 2022 года Шарыповским городским судом Красноярского края вынесен приговор в отношении Р., 1984 года рождения – жителя города Красноярска. Судом установлено, что в декабре 2014 года Р. умышленно причинил тяжки вред здоровью П. – жителю города Шарыпово, от полученных повреждений П. впоследствии скончался в больнице.  Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя и установленных обстоятельств, смягчающих наказание Р., указанный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 5 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
     В связи с вышеизложенным, Шарыповская межрайонная прокуратура, доводит до сведения граждан, что за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека предусмотрена уголовная ответственность по ч. 4 ст. 111 УК РФ. За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.
    
Старший помощник Шарыповского
межрайонного прокурора
 
младший советник юстиции                                 А.В. Семенов