Городские новости

Почему автобус маршрута №4 не останавливается на остановке "Улица Кирова (магазин "Мария", "Север")?

С 11 августа начался второй этап дорожных работ по улице Горького. Маршруты городских автобусов, движущихся через участок улицы от переулка Школьный до перекрестка на улице Кирова, были перенаправлены через улицу Кирова. Однако, опыт первых дней движения вызвал вопросы у горожан и перевозчиков.  И выявил необходимость дополнительной корректировки.

Так, автобусы №4 до Дубинино, следующие от ж/д вокзала, должны заезжать и делать остановки на улице Кирова. Перевозчик был поставлен в известность о случаях, когда автобусы проезжали по данной улице, но не делали остановок. И пообещал, что в дальнейшем такого допускаться не будет.


А вот автобусы маршрутов №6 и №8, чтобы следовать по остановкам на улице Кирова, вынуждены были разворачиваться на не приспособленном для этого  участке. Поэтому их маршрут скорректирован, и на остановки на улице Кирова они не заезжают.Автобусы этих маршрутов следуют:

По направлению от Берлина в 6 микрорайон:
По привычному маршруту до остановки «Магазин "Все для дома"  – далее поворот и движение  по  переулку Школьный - улице Заводская - улице Российская - следующая остановка "Улица Российская" - далее по привычному  маршруту.

Выпадающие остановки: "Центр" (Прокуратура, Соцзащита), «Улица Кирова ( Магазин "Мария","Север")».

По направлению из 6 микрорайона в микрорайон Берлин :
По привычному маршруту до  остановки  "Улица Российская" - далее без остановок: выезд и движение по  улице Заводская - переулку Школьный — следующая остановка "Школа №1" - далее по привычному  маршруту.

Выпадающая остановка:  "Улица Кирова" (сквер Революции), "Центр" (Администрация города).