Городские новости

Эта боль никогда не забудется

18 лет назад произошел самый страшный террористический акт в истории России.  1 сентября 2004 года в школе №1 в городе Беслан во время  праздничной линейки группа террористов захватила здание школы. За три страшных дня , с 1 по 3 сентября, в захваченном здании  погибли погибли 334 человека. 186 из них — дети.

Этот день навсегда будет сжимать болью и   горем сердце каждого жителя России. Мы уже не можем это изменить. Но в наших силах об этом помнить! Помнить и никогда не забывать, что терроризм —  это безусловное зло, которое не имеет никаких оправданий.


3 сентября отмечено в календаре России как День солидарности в борьбе с терроризмом. Шарыпово присоединяется к нему. В школах в эти дни проводятся классные часы, посвященные памяти детей Беслана. В городских библиотеках и учреждениях культуры проходят  встречи, круглые столы, обсуждения. Молодежные активисты посвятили памятной дате товарищеский матч по стритболу и  провели 2 сентября в городском молодежном центре викторину «Мир против терроризма».